• Обеспечение учащегося школьной формой

На учебные занятия с понедельника по пятницу необходимо приходить в строгой, опрятной одежде (классический костюм, джемпер). Не разрешается броский макияж, ношение броской бижутрии, длинные волосы должны быть собраны в пучок или заплетены.

Для чего введена школьная форма?

• Залог равенства
    • Экономия средств
    • Улучшение успеваемости и дисциплины
    • Эстетика и сплоченность

Парадная форма

- Парадная форма используется обучающимися в дни проведения праздников,  линеек по окончанию триместра.

- Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и праздничным аксессуаром.

- Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой и праздничным аксессуаром.

Повседневная форма

- Стиль одежды – деловой, классический.

- Юноши – однотонная сорочка или водолазка, галстук, брюки классического покроя черного цвета, пиджак в цвет брюкам, туфли. Допускается ношение вместо пиджака жилета того же цвета. В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной сорочки.

- Девушки - одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя черного цвета: костюм, жилет, юбка, сарафан, блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке (не более 7 см.).

Спортивная форма.

- Спортивная форма используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: однотонную футболку, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки.

- Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

- Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико, шорты, спортивная обувь с нескользкой белой подошвой.

- Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

Общие требования

- Все обучающиеся 1–11-х классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

- Школьная форма может быть из различных тканей. Цветовая гамма школьной формы для обучающихся 1-11 классов: однотонные, спокойные тона (блузка – белого цвета, пиджак и брюки черного цвета), без надписей и рисунков.

- Аксессуары: допускается ношение золотых и серебряных серег.

- Педагогический состав работников школы должен показывать пример свои воспитанникам, выдерживать деловой стиль в своей повседневной одежде.

• Приходить на учебные занятия без школьной формы.
    • Приходить на учебные занятия кроме физической культуры в спортивной форме.
    • Посещать занятия без сменной обуви.

Мальчики, юноши:

• костюм «двойка» или «тройка» темно-синего цвета; мужская сорочка (рубашка), туфли;
    • пиджак, брюки темно-синего цвета, мужская сорочка (рубашка), туфли;
    • однотонная белая рубашка или рубашка неярких пастельных тонов;
    • однотонный без надписей пуловер, жилет;

Девочки, девушки:

• костюм темно-синего цвета, включающий пиджак или жилет, платье с пиджаком или жакетом;
    • брюки или юбка, сарафан; однотонная белая блуза или блуза (кофта, сви­тер, джемпер, водолазка неярких тонов).
    • жакет без вызывающих отделок, аксессуаров и деталей (приталенный силуэт, отложной воротник), брюки, юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см;
    • блуза рубашечного покроя, водолазка (воротник - стойка) (цвет однотонный);
    • колготки однотонные - телесного, черного цветов;
    • однотонный без надписей пуловер, свитер, жилет;

Одежда обучающихся может иметь отличительные знаки образователь­ной организации (класса): эмблемы, нашивки, значки, галсту­ки и т. д.

1. г. Воткинск, ул. 1 Мая, 77, ТЦ Айсберг, 1 этаж.