Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Перечень документов для поступления в образовательное учреждение:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме в муниципальное общеобразовательное учреждение по форме.

2.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного).

3. Свидетельство о рождении  ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

4. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

с 06 июля 2022года​  начинается прием заявлений для детей, не приживающих на закрепленной территории до заполнения свободных мест, но не позднее  5 сентября текущего года.
    Перечень документов для поступления в образовательное учреждение детей, не проживающих на закрепленной территории:

8(34145)92-3-49  Администрация МБОУ Первомайской СОШ​

5Информация о приеме в школу:

КАМПАНИЯ ПО ПРИЕМУ В ПЕРВЫЙ КЛАСС В ВОТКИНСКОМ РАЙОНЕ НАЧИНАЕТСЯ

25 МАРТА 2024 года в 15.00

Вакантные места для приема в 1 класс составляет 24 человека

График приема документов

с 14:00- 15:00

4. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

5. Аттестат об основном общем образовании.

2.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного).

5. Аттестат об основном общем образовании.

5. Личное дела учащегося

5. Личное дело учащегося

Правила перевода

Перевод обучающегося в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования:
    1. Перевод обучающегося (обучающихся) в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации: по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося;
    в случае прекращения деятельности школы, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности;
    в случае приостановления действия лицензии школы на осуществление образовательной деятельности, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования.
    2. Директор школы или уполномоченное им лицо издает приказ об отчислении обучающегося в порядке перевода в принимающую образовательную организацию в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
    3. Письменные уведомления от принимающей организации о номере и дате распорядительного акта о зачислении обучающегося, отчисленного в порядке перевода в принимающую организацию, хранятся в школе в соответствии с установленными правилами делопроизводства.

Отчисление из школы
    1. Прекращение образовательных отношений (отчисление обучающихся) возможно по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации:
    а) в связи с получением образования (завершением обучения);
    б) досрочно по основаниям, установленным законом.

2. При прекращении образовательных отношений в связи с получением образования (завершением обучения) на основании результатов государственной итоговой аттестации и решения педагогического совета директор школы или уполномоченное им лицо издает приказ об отчислении обучающегося и выдаче ему аттестата.
    3. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося в связи с изменением формы получения образования на обучение в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе осуществляется на основании заявления.
    4. В заявлении указываются:
    а) фамилия, имя, отчество (при наличии) обучающегося;
    б) год рождения обучающегося;
    в) класс обучения;
    г) дата отчисления в связи с изменением формы получения образования.
    5. Заявление об изменении формы получения образования рассматривается директором школы или уполномоченным им лицом в течение пяти рабочих дней.
    6. Директор школы или уполномоченное им лицо издает приказ об отчислении обучающегося в связи с изменением формы получения образования в течение одного рабочего дня с момента принятия решения об удовлетворении заявления. В приказе указывается дата отчисления.
    7. Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе школы возможно в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания.
    Применение к обучающемуся отчисления как меры дисциплинарного взыскания осуществляется по основаниям, в порядке и на условиях, предусмотренных
    законодательством Российской Федерации.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в Образовательно е учреждение, если он досрочнопрекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей) осуществляется на свободные места в соответствии с Правилами приема граждан в Образовательное учреждение на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

ПОЛОЖЕНИЕ  О ПРИЁМЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО  И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ находится в разработке