• Педагогический совет

1. Педагогический совет – коллегиальный орган управления, который функционирует в целях разработки, принятия, реализации и педагогического сопровождения образовательной программы, развития и совершенствования образовательного процесса в Учреждении, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Педагогический совет образуют все педагогические работники Учреждения, осуществляющие в Учреждении педагогическую деятельность и состоящие с Учреждением в трудовых отношениях, в том числе работники, осуществляющие педагогическую деятельность в Учреждении по совместительству. В работе Педагогического совета по приглашению директора Учреждения могут принимать участие библиотекарь, представители других органов Учреждения. Педагогический совет является постоянно действующим органом и действует бессрДля решения вопросов, затрагивающих законные интересы обучающихся, на заседания Педагогического совета могут приглашаться обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, представители общественных организаций и объединений, работники других образовательных организаций, представители Учредителя и вышестоящих организаций, органов управления образованием, средств массовой информации, общественности. Приглашенные участвуют в работе Педагогического совета с правом совещательного голоса и участия в голосовании не принимают.  Полномочия Педагогического совета не могут быть делегированы другому органу Учреждения и относятся к его исключительной компетенции.

Задачи:

- определение основных направлений развития  функционирования Учреждения;

- принятие программы  развития Учреждения;

- решение спорных вопросов.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью школы, в том числе рассматривает вопросы:

- развития образовательных услуг;

- регламентация образовательных отношений;

- разработки образовательных программ;

- выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;

-материально-технического обеспечения образовательного процесса;

- аттестации, повышения квалификации педагогических работиников;

- координации деятельности методических объединений.