• Летний отдых

Незаметно пролетели.
    Очень жалко расставаться,
    Очень хочется остаться.
    Как здесь было интересно:
    Песни, шутки, звонкий смех…
    Это всё - ну так полезно!
    Радость здесь была у всех!

Маскировочные сети сегодня – самый ходовой материал, на них у военных очень большой спрос. К доброму делу подключились наши ребята.Они плетут камуфляжную сетку на заказ с фронта: если укрывать орудия, танки, тяжелую технику, то «листва» погуще, на блиндажи, траншеи, окопы - с просветами. Главная задача - максимально эффективно замаскировать технику и бойцов. От этого зависят не только успехи на фронте, но и жизни военных.

​​​​​​​

✅24.06.2023 г. в МБОУ Первомайской СОШ организовали и провели квест - игра - «Движение первых».

✅«Движение Первых» — это сотни уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества, для которого важны уважение к традициям и культурам народов России, историческая преемственность и сопричастность с судьбой страны, в которой главной ценностью была, есть и будет – семья.

✅Было определено 6 команд, которые прошли 12 станций по 12 направлениям РДДМ, организованные учителями и активистами:

⃣Образование и знание «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ».
    ⃣Наука и технологии«ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ».
    ⃣Труд, профессии и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ».
    ⃣Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ».
    ⃣Волонтёрство и добровольчество «БЛАГОТВОРИ».
    ⃣Патриотизм и историческая память
    «СЛУЖИТЬ ОТЕЧЕСТВУ».
    ⃣Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ».
    ⃣Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ».
    ⃣Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ».
    ????Дипломатия и международные отношения «УМЕЙ ДРУЖИТЬ».
    ⃣⃣Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ».
    ⃣⃣Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ».

#ДеньПервых #РДДМ #

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «МИНУТА МОЛЧАНИЯ»

22 июня в 13:00 в МБОУ Первомайской СОШ у памятника неизвестного солдата прошла Акция «Минута молчания».

Минута молчания – символ общей и вечной народной памяти и скорби. На это время будет полностью приостановлена повседневная деятельность: на одну минуту жизнь замирает полностью, страна замолчит в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны 20 века, а также тех, кто не щадя себя, трудился в тылу во имя Великой Победы

.

10 июня - день разрисованных ладошек. Ребят ждало увлекательное приключение в мир акварели. Они рисовали не кисточками , а пальчиками и ладошками. В преддверии Дня России в лагере прошли акции" Окна России" и " Флаг России на ладошках"

9 июня - Международный день друзей, Дружба главное чудо всегда, с ней любая беда не беда. В лагере прошла игра по станциям " Нет друга - ищи, а найдешь- береги. "

08 июня- День семьи , любви и верности и ребята приготовили семейный букетик

07 июня всемирный день бега, в лагере прошла акция " Здоровый образ жизни- это модно"

День рождения поэта
    Отмечает целый свет,
    Ведь известнее, чем Пушкин,
    Никого на свете нет!

6 июня -День русского языка. День Великого поэта А.С. Пушкина. В лагере ребят ожидала викторина и конкурсы по сказкам Пушкина

5 июня -Всемирный день охраны окружающей среды.Природа… Как часто повторяем это слово! Экологический калейдоскоп (Игра- путешествие) ожидал ребят в лагере.

03.06.2023 в лагере "Радужное лето" Первомайской СОШ была проведена учебная эвакуация для детей и сотрудников лагеря.Все, присутствующие в лагере дети и сотрудники, были успешно и организовано эвакуированы к зданию СКЦ Первомайский.

Ура! У нас открытие лагеря "Радужное лето"!

С 1-26 июня 2023 г. будет работать пришкольный летний лагерь

В преддверии начала сезона летнего отдыха и старта оздоровительной кампании, Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике с 22 мая по 02 июня 2023 года открывает горячую линию по вопросам качества и безопасности летнего отдыха.

В рамках горячей линии специалисты Управления проконсультируют родителей по всем вопросам, касающимся организованного отдыха детей:
    ✔какие требования предъявляются к летним оздоровительным учреждениям;
    ✔какие прививки и медицинские документы должны быть в наличии,
    ✔как собрать ребенка в лагерь.
    По этим и другим вопросам можно обратиться в рабочие дни с 09:00 до 17:00, в пят-ницу - с 09:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 12:45).

Консультации можно получить по телефонам «горячей линии»:
    в г. Воткинске - 8 (34145) 5-18-22; 8(34145) 5-00-50.

Телефон Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный на всей территории РФ)