Оснащенность образовательного процесса

В школе оборудован пандус с кнопкой вызова, для лиц слабовидящих созданы мнемосхемы с подробным планом школы, а также есть желтые предупреждающие полосы на началах и концах лестниц и круги на входных дверях для усиления зрительного восприятия. В школе присутствуют узкие специалисты педагог-психолог, учитель-логопед для индивидуальной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Учебных кабинетов, кабинетов для занятия практической деятельностью,  приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения о библиотеке, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотек, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Площадь библиотеки 66,3 кв.м.,  отдельного книгохранилища нет. В библиотеке имеется читальный зал на 10 человек. В библиотеке имеются книжные стеллажи, шкафы, столы и стулья для библиотекаря. Библиотека оснащена двумя моноблоками. Есть доступ к Интернету через роутер. Имеется многофункциональное устройство для распознавания текстов, сканирования и печати.

Фонд  библиотеки содержит научно – популярную, справочную, художественную литературу для обучающихся, а также учебники и учебные пособия, педагогическую и методическую литературу для педагогических работников.

Формы работы библиотеки:
    массовая работа с читателями (обзоры, игры, беседы, книжные выставки, тематические полки, литературные     часы, викторины, громкие чтения, уроки с использованием ИКТ);
    -  индивидуальная работа с читателями (беседы при выдаче документов, беседы о новинках, о прочитанном);
    -  работа с ресурсами сети Интернет (создана папка образовательных ресурсов сети Интернет);
    Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечивается доступ к  библиотечно-информационным ресурсам и электронным образовательным ресурсам.​

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Функционирует спортивный зал. Общая площадь зала 152,1 кв.м. Имеется раздевалка для девочек 11,6 кв.м, для мальчиков 9,5 кв.м.; санитарное состояние  зала соответствует требованиям; спортивный зал оборудован снарядами, спортивным инвентарем, необходимым для занятий физкультурой и спортом. Для занятий спортом имеются шведские стенки, брусья, баскетбольные щиты; мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные; скакалки, обручи, игровой спортинвентарь; лыжи с ботинками, палками, крепления мягкие; козел, конь, маты, скамейки гимнастические.

В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории школы прокладывается лыжня.

Функционирует спортивный зал,  оснащен соответствующим оборудованием.

Имеется спортивная площадка, включающая  волейбольную площадку, беговую дорожку, секцию для прыжков, зона с уличными тренажерами. Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования лицами c ОВЗ и инвалидов не предусмотрено.

Сведения о специальных условиях питания.

Школьное питание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  организовано на основании Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановления Администрации муниципального образования "Воткинский район" от 18 июня 2018 года № 675 "Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания учащихся с ОВЗ, обучающихся в ощеобразовательных учреждениях МО "Воткинский район", Приказа по РУО Администрации МО "Воткинский район" от 29.08.2018 года № 230 ,Приказа по школе "Об обеспечении питанием учащихся с ограниченными возможностями здоровья" № 181 от 01.09.2018 года. ​ Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья освобождены от родительской платы.